8 800 770 04 05
900-2100 (По Москве)
+7 495 795 04 05
Интернет-магазин 1000-2200
Ваше имя
Контактный телефон*
Удобное для связи время
* - обязательные поля
8 800 770 04 05
+7 495 795 04 05
Интернет-магазин 10-21
Ваш город Москва?

Да       Изменить


Современная комната для подростка

Подростковый возраст – особенное время в жизни ребенка. Это период открытий, появления хобби и интересов, первых романтических отношений и проявлений независимости. Один из лучших подарков, который могут сделать родители подрастающему сыну или дочери – красивая спальня, которая отражает индивидуальность тинейджера. 

Декору молодёжной комнаты должны быть присущи практичность, простота, хороший вкус и радость. Поэтому, занявшись поисками идей для оформления такой спальни, попробуйте увидеть комнату глазами ребенка. В отличие от взрослых спален, для подростка такая комната – место, куда он сбегает от требовательного к нему и полного правил окружающего мира.


Что нужно обязательно учесть?

Сегодняшние подростки внимательно следят за дизайном и тенденциями всего на свете, в том числе интерьеров. И всё же, они находятся на полпути между детством и взрослостью, поэтому целиком доверить им оформление своей спальни было бы ошибкой. Например, у большинства тинейджеров есть любимые игрушки, от которых они не готовы отказываться, и при этом не желают видеть их у себя на полках. Это значит, что то, как поступить с подобными вещами, всё же придётся решать взрослому. Обычно молодёжь хочет видеть в своей спальне не детский антураж, а тот дизайн, который будет выглядеть не хуже, чем в спальнях персонажей-старшеклассников из их любимых фильмов и сериалов. Поэтому стоит заручиться следующими советами:
  1. Пусть спальня подростка станет его отдельной мини-квартирой, в которой он сможет комфортно проводить свободное от учёбы время.
  2. Независимо от размера, эта комната должна быть универсальной, чтобы ребёнок мог выполнять в ней домашнюю работу, проводить время с друзьями, отдыхать и спать.
  3. Выбор мебели и аксессуаров должен стать совместным семейным времяпровождением, полным вдохновения и фантазии и сближающим родителей и ребёнка.

Распределяем зоны спальни

Подростковая спальня – это нечто большее, чем место для сна. Поэтому стоит поделить её на несколько частей, включающих следующие зоны:
  • место для ночного отдыха;
  • пространство для учёбы;
  • площадку для посиделок с друзьями.
Молодежная Люмия

Если в комнате не хватает места для воплощения этих идей в жизнь, попробуйте подойти к оформлению пространства творчески, купив ширмы или занавески, разделяющие помещение на отдельные отсеки.


Креативные идеи

Если дизайн взрослой спальни располагает к покою и тишине, то подростки предпочитают иметь комнату, в которой будет весело и чаще всего шумно, поэтому стремятся оформить пространство оригинально. Для такой спальни подойдут балдахины, качели, гамаки, а также смелые варианты мебели. Украшением комнаты станет композиция Соло-стеллаж с встроенной в неё кроватью или стенка с письменным столом и вместительными полками, которые подойдут и для любимых книжек и для памятных игрушек.

Молодежная Наполи

Кроме того, можно дополнить интерьер графитной доской, на которой девушка или юноша проявит себя в творчестве, будет оставлять себе напоминания, запишет куплеты любимой песни или понравившиеся цитаты. На одну из стен можно поместить выразительное граффити или оформить её с помощью любимых подростком плакатов рок-групп.


Места для хранения вещей


Посмотрим правде в глаза: подростки и порядок в комнатах - редкое сочетание. Поэтому родителям следует озаботиться мебелью для хранения детских вещей, даже если иногда хочется поступить иначе – вывезти лишнее на дачу или выбросить на помойку. Но не торопитесь принимать подобные решения, а лучше присмотритесь к ассортименту нашего мебельного производства:

Выбираем цвета

Лучший способ оживить подростковую комнату – добавить ей красок. Пусть ребенок выберет колорит по своему вкусу, чтобы создать акцент на стенах или раскрасить их. Возможно, ему захочется поиграть на контрастах и выбрать для своей спальни противоположные оттенки, и не стоит препятствовать ему в этом. Также можно порекомендовать сыну или дочке предпочесть какой-либо один любимый цвет, чтобы добавить к нему контрастные штрихи в виде декоративных предметов и постельного белья.

Молодежная Наполи Принт

Подводя итоги, хочется заметить, что главная особенность подростковой спальни – это наличие в ней той мебели, которая может понадобиться подростку как для отдыха, так и для штудирования конспектов и дружеских встреч. Всё это должно находиться в одной комнате сразу, поэтому важно, чтобы в таком помещении было достаточно света и имелась хорошая вентиляция.

Отзывы

Наша компания, которая вот уже почти сто лет поставляет предметы мебели в магазины всей страны, предлагает всё необходимое для меблировки молодежных спален. В ассортименте можно найти все необходимое для юного человека: рабочие места, полки, шкафы и прочие стильные аксессуары, которые должны присутствовать в каждой подростковой комнате. А вдохновением к покупке могут послужить отзывы наших покупателей.

Отзыв о компании Мебель Москва


Отзыв о фабрике Мебель Москва


Отзывы о фабрике Мебель Москва

Возврат к списку