8 800 770 04 05
900-2100 (По Москве)
+7 495 795 04 05
Интернет-магазин 1000-2200
Ваше имя
Контактный телефон*
Удобное для связи время
* - обязательные поля
8 800 770 04 05
+7 495 795 04 05
Интернет-магазин 10-21
Ваш город Москва?

Да       Изменить


Спальня в белых тонах: как правильно оформить комнату?

Считается, что белый цвет несет в себе простоту и элегантность, свежесть и непринужденность. Оформленная в такой оттенок спальня смотрится одновременно просторно и пышно. Но у цвета снега есть свои недостатки. И о них стоит помнить, продумывая интерьер комнаты, в которой вы будете находиться более 8 часов в сутки.

Монохромный белый – цвет холода!

Каждый хозяин желает, чтобы в его спальне было уютно. Белоснежный цвет такого эффекта достичь не позволит. Он визуально расширяет границы, наполняет пространство чистотой и холодным «дуновением». В помещении становится некомфортно, будто в больничной палате. Поэтому, чтобы сон оставался крепким, а настроение у хозяев – прекрасным, добавляйте в интерьер теплых оттенков – топленого молока, шампани, жемчуга, слоновой кости. Они «согреют» обстановку, сделают ее более живой.

А такие яркие акценты как голубой декор на стенах, бледно-желтый или розовый текстиль, бежевая мебель преобразят любуючисто белую обстановку! Однако и с такими элементами интерьера не стоит увлекаться. Красный и черный цвет, которые наилучшим образом диссонируют с белым, являются сегодня привычным и даже надоевшим сочетанием. Чрезмерно кричащие фиолетовые и оранжевые цвета тоже будут неуместны в белой обстановке. А, чтобы преобразить ее, достаточно поставить в спальне живые растения или одну-две полочки из натурального дерева.

Белый интерьер: правило выбора мебели

Правильно подобранная цветовая гамма – это первый шаг в грамотном оформлении современной спальни. Второй вопрос – выбор мебели. В магазинах можно найти сегодня сотни вариантов, но все они подходят в основном под стиль модерн или классика. А вот для создания спальной комнаты в стиле ренессанс, лофт, барокко или египетских цариц придется немало потрудиться. Важно помнить следующие правила выбора белой мебели:

  1. Кровати и диваны выбирайте с мягкой, ворсистой обивкой, которую можно стирать или чистить при помощи специализированных средств. Так вы и интерьер дополните воздушными элементами, и чистоту белоснежной обстановки поддерживать будет несложно.
  2. Дополняйте обстановку стеклянными, глянцевыми поверхностями и зеркалами, расширяющими пространство и способствующими распространению света по всей комнате.
  3. Добавьте в интерьер объема при помощи резных ножек кровати, полога, массивных гардин, расписных светильников или прикроватных тумбочек. Объемной фактуры можно добиться также сочетанием плавных и геометрических линий на обоях, коврах, текстиле.

Мебель, выполненная в полностью монохромном белом цвете, будет искажать пространство спальни. Поэтому не забывайте про теплые оттенки и яркие акценты.

Белоснежная спальня: как сохранить все ее преимущества?

Таким образом, белый цвет для спальни считается универсальным: с его помощью можно создать абсолютно любой стиль интерьера. Но чтобы этого добиться, не стоит забывать о сочетании цветов, оттенков, текстуры (глянец и матовые, ворсистые поверхности).

Белоснежные оттенки дарят ощущение простора, свежести и света. Сохранить их можно, если правильно выбирать мебель и аксессуары, которые легко чистятся и стираются.

А еще белая спальня выглядит всегда торжественно и необыкновенно. Чтобы такое впечатление о комнате оставалось с вами надолго, выбирайте лучшие материалы для отделки, качественную мебель и дорогостоящие аксессуары.

Возврат к списку