8 800 770 04 05
900-2100 (По Москве)
+7 495 795 04 05
Интернет-магазин 1000-2200
Ваше имя
Контактный телефон*
Удобное для связи время
* - обязательные поля
8 800 770 04 05
+7 495 795 04 05
Интернет-магазин 10-21
Ваш город Москва?

Да       Изменить


Маленькие и большие комнаты. Как обустроить?

Самой большой проблемой обычно является обустройство небольших помещений. Особенно если они узкие и длинные. Пространство такого типа непросто организовать, поэтому при его обустройстве возникают значительные проблемы. Если есть такая возможность, стоит подумать о переносе стены и расширении пространства. В ситуации, когда это не представляется возможным, остается думать о том, как оптически увеличить помещение.

Прежде чем планировать интерьер помещения, следует подумать о его предназначении. Благодаря этому будет проще принять решение о том, будут ли в комнате стоять, например, только диван и телевизор, или же необходимо разместить шкаф и стол со стульями. Размещение большого количества предметов с различными функциями в небольшом пространстве не обязательно должно быть проблемой. Однако важно, чтобы эти предметы были правильно продуманы, благодаря чему их обустройство станет намного проще.

В случае с небольшими помещениями решающим может оказаться выбор цвета стен, который позволит оптически увеличить комнату. Светлые цвета значительно увеличивают пространство, а темные оптически уменьшают его.

Как же покрасить комнату, чтобы не сделать ее скучной и безвкусной?

В случае длинной и узкой комнаты стоит окрасить крайнюю стену более темной краской, а боковые стены - более светлым оттенком. Благодаря этому интерьер будет выглядеть более квадратным и пропорциональным. Однако, если вы не любите темные цвета, всегда лучше покрасить стены в очень светлый цвет или белый. Это вневременное решение, которое всегда будет выглядеть хорошо, и, что важно, оно максимально универсально. Однако помните, что краска - не единственная возможность оптически придать помещению простор. В случае с детскими комнатами стоит использовать обои. Разноцветные полосы красиво расширят пространство, в зависимости от того, какой вариант выберем - вертикальный или горизонтальный.

Интересной задачей в случае небольшого пространства обычно является меблировка помещения. Лучшее решение в этом случае - использовать один из самых модных в последнее время стилей дизайна интерьера - минимализм. Это не только модное, но и, главное, практичное решение. Она заключается в соблюдении умеренности не только в количестве предметов, но и в используемых цветах. Для того чтобы пространство казалось как можно больше, стоит выбрать только самую необходимую мебель и отказаться от всего дополнительного. Если помещение узкое, лучше отказаться от вытянутой мебели, которая еще больше увеличивает визуальную длину комнаты. Хорошим выбором являются любые предметы с глянцевой отделкой - при оформлении гостиной обратите внимание на коллекцию Наполи. Благодаря глянцу мебель будет отражать свет, как зеркало, что автоматически увеличивает комнату. В случае очень маленьких комнат постарайтесь расположить мебель вдоль короткой стены, так комната будет выглядеть намного практичнее.

Гостиная Наполи

Освещение небольшого пространства не менее важно. Если окно расположено в конце узкой комнаты, стоит использовать на нем горизонтально расположенные жалюзи. Это придаст помещению благоприятные пропорции. В углах комнаты, которые плохо освещены, стоит использовать дополнительное искусственное освещение. Хорошая идея обустройства небольших помещений - использование зеркал. Это универсальное и всегда модное дополнение. Что немаловажно, это позволяет естественным образом расширить пространство. Не будем забывать и о правильном выборе межкомнатных дверей. Если их правильно вписать в интерьер, они могут придать помещению лучшие пропорции. Хорошо подойдут модели с остеклением, которое будет пропускать дополнительный свет в помещение. В случае небольших комнат стоит рассмотреть возможность использования раздвижных дверей, спрятанных в стене.

Может показаться, что обставить большую комнату гораздо проще. Однако это ошибка. Несмотря на то, что просторный дом - мечта большинства из нас, обустройство такого пространства может оказаться не менее сложной задачей.

Вопрос отделки пола и стен в больших помещениях - это дело индивидуального вкуса. Преимущество в том, что вы можете позволить себе использовать цвет. Темные и насыщенные цвета в таких помещениях не будут создавать ощущение перегруженности. В то же время они могут стать интересным акцентом и, что немаловажно, фоном для размещения важных для нас украшений. Конечно, все светлые цвета одинаково хорошо подходят, поскольку придают интерьеру легкость. Если мы хотим, чтобы интерьер стал уютным, стоит использовать в нем дерево, причем не только на полу. Оно также станет хорошим акцентом на стенах в качестве декоративного элемента.

Однако окраска интерьера - это еще не все. Также важны правильно подобранные мебель и предметы. В гостиной вместо компактного дивана хорошим выбором будет комплект, состоящий из дивана и кресла. Журнальный столик также найдет свое место. В случае спальни рядом с кроватью можно поставить прикроватные тумбочки и туалетный стол - рассмотрите для себя вариант покупки полной коллекции SOLO Soft-Touch. В комнате также могут быть шкаф для одежды, комод и полки для книг. Но помните, что вы не обязаны покупать как можно больше мебели. Не бойтесь оставить пространство свободным.

Спальня Solo Soft-Touch

Окончательный характер нашего интерьера определяют аксессуары. Стоит сделать ставку на мягкие ковры, которые могут дополнительно выполнять функцию разделения пространства на зоны. Установка окон также имеет большое значение. В случае просторных интерьеров можно дать волю фантазии, как при выборе штор, так и портьер.

Большое пространство должно быть хорошо освещено. Важно выбрать правильные лампы. Они должны стилистически соответствовали как полкам, так и украшениям, картинам и т.д.

В просторных интерьерах будут красиво смотреться растения в горшках. Они дополнительно могут сделать пространство более уютным.

Отзывы

Среди ассортимента компании Мебель Москва вы с легкостью подберете для себя подходящую мебель вне зависимости от того, комнату какого размера необходимо обставить. Если у вас есть сомнения, можете прочитать отзывы наших довольных клиентов, которые не скупятся на слова благодарности нашим сотрудникам!

Отзыв о компании Мебель Москва


Отзыв о фабрике Мебель Москва


Отзыв о фабрике Мебель Москва

Возврат к списку