8 800 770 04 05
900-2100 (По Москве)
+7 495 795 04 05
Интернет-магазин 1000-2200
Ваше имя
Контактный телефон*
Удобное для связи время
* - обязательные поля
8 800 770 04 05
+7 495 795 04 05
Интернет-магазин 10-21
Ваш город Москва?

Да       Изменить


Классическая и современная мебель в цвете "орех"

Стилей оформления жилых интерьеров существует великое множество – классические и современные, традиционные и альтернативные. Стилистика может акцентироваться на национальных традициях, привязке к определённой исторической эпохе, функциональности или декоративности дизайна.

Мебель как решающий фактор в формировании стиля

Гарнитуры мебели определяют комфортность комнаты, эргономичность планировки, стилистику дизайна. На протяжении веков менялись представления об эстетике, а с ними трансформировались формы, конфигурации элементов меблировки. А вот лучшим материалом для производства мебели всегда было дерево. Текстура и тональность древесины ореха обеспечили ей устойчивую популярность у потребителя.

Фундаментом, на котором выстраиваются проекты дизайна интерьеров, являются несколько наиболее востребованных стилей. Их можно разделить на группы:

  1. Классические стили привязаны к определённой эпохе. К ним относят готику и ренессанс, барокко и рококо, классицизм и ампир. Стилизация спальни в классическом стиле – нарочитая простота форм в сочетании с безупречными пропорциями. В производстве комплекта использована древесина ореха – прочная и эстетически привлекательная;

  2. К современным стилям относят направления, сформировавшиеся в течение последнего столетия. Это ар-деко, модерн, хай-тэк, лофт, гранж и другие. Методы современного оформления дают обширное поле для фантазии, экспериментов с материалами. Элементы меблировки из ореха находят широкое применение в интерьерах современной стилистики;

  3. Растёт спрос на так называемые этнические стили. Концепция предполагает применение в дизайне элементов, основанных на национальных традициях. Мебель из ореха органично смотрится в помещении, оформленном в этнической стилистике.

В понятие стиль интерьера входит целый ряд компонентов, начиная с конфигурации, площади помещения, заканчивая малейшими декоративными деталями. Базовым элементом дизайна, как в практическом, так и в эстетическом аспекте, является мебель. Наиболее востребованной и престижной во все времена была мебель из натуральной древесины.

Спальня, гостиная из ореха – престиж и стиль

Орех относится к традиционно «мебельным» породам древесины. Богатство, мягкость и насыщенность оттенков, красота фактуры древесины сделали орех одним из наиболее востребованных материалов для изготовления престижной мебели. В импровизации современных дизайнеров на классическую тематику гармонично переплелись традиционные элементы классики и нашего времени.

Классический спальный гарнитур «Рапсодия» - это тепло и уют, функциональность и эстетическое наслаждение пропорциями, цветовой гаммой меблировки. Светлый тёплый оттенок ореха махагон – изюминка изысканной мебели для гостиной «Витториа». Этот гарнитур выгодно подчеркнёт изысканность вкуса и статус владельцев дома.

Возврат к списку