8 800 770 04 05
900-2100 (По Москве)
+7 495 795 04 05
Интернет-магазин 1000-2200
Ваше имя
Контактный телефон*
Удобное для связи время
* - обязательные поля
8 800 770 04 05
+7 495 795 04 05
Интернет-магазин 10-21
Ваш город Москва?

Да       Изменить


7 правил стильного интерьера

Существует мнение, что создать стильный дизайн дома можно только с помощью профессионалов и баснословных средств, но мы докажем, что это не так. Достаточно следовать нескольким простым советам от именитых дизайнеров, и интерьер всегда будет стильным и уютным.

1. Планирование

Перед тем, как мчаться в магазин за шкафом своей мечты, лучше спланировать свой дом до мелочей. Визуализация поможет определиться с желаемым, и совершенно нормально, если в процессе захочется несколько раз изменить видение финального результата. Все отделочные материалы и цвета лучше зафиксировать на бумаге, создав проект или зарисовав планировку.

2. «Зачем?»

Покупка вещей по настроению и наитию неплохи для шопинга, но плохи для конечного результата. Прежде чем приобрести что-нибудь долговечное, лучше спросить себя – зачем эта вещь, что она означает, и не кардинально ли она отличается от уже сформированного стиля. Стильный интерьер базируется на балансе всех деталей и единстве композиции, что-то лишнее будет сразу же выделяться.

3. Четкие линии

Стильный интерьер это четкий интерьер: гениальность в простоте, а стиль – в геометрии. Остановить свой выбор лучше на вещах с линиями и строгостью фигур. Подойдут квадраты, прямоугольники, круги, лучше избежать волнистых линий, овалов и полукругов в планировании дизайна.

4. Сдержанность стиля

Смелость стиля вполне соотносится с его сдержанностью. Каждую отдельную зону можно оформить в своей цветовой гамме и с различной фактурой, что в целом будет смотреться стильно. К этому же можно отнести и яркие аксессуары со сдержанной мебелью: добавить яркую вазу, фактурные подушки или тканый коврик перед диваном, и интерьер заиграет новыми красками.

5. Основные цвета

Стильный интерьер не должен быть нагромождением цвета, достаточно будет 3-х основных оттенков. Если это кажется слишком скучным, то можно добавить еще один, играющий роль акцентного. Хорошо смотрятся сочетания серого, черного и белого, в качестве акцентных цветов можно выбирать яркий янтарный или глубокий синий цвета. Впрочем, не обязательно останавливаться в рамках одного цвета – можно смело менять оттенки по сезонам. В летнее время предпочтение можно отдавать теплым оттенкам желтого и красного, в зимнее напротив, остановиться на холодных голубых тонах.

6. Декор и аксессуары

Главное в декоре это его умеренность. Красивые предметы непременно порадуют глаз, но их нагромождение может испортить всю основную картину. При подборе картин или фотографий нельзя забывать и об их оформлении. Правильно подобранные рамки и багеты помогут упорядочить общую картину стиля.

Возврат к списку