8 800 770 04 05
900-2100 (По Москве)
+7 495 795 04 05
Интернет-магазин 1000-2200
Ваше имя
Контактный телефон*
Удобное для связи время
* - обязательные поля
8 800 770 04 05
+7 495 795 04 05
Интернет-магазин 10-21
Ваш город Москва?

Да       Изменить


Как сделать спальню идеальным местом?

В идеале, спальня – это тихое, уютное место, где можно расслабиться, отдохнуть ночью и проснуться в хорошем настроении утром. Звучит чудесно, но для многих из нас это далеко не так.

Спальня часто оказывается настоящим магнитом для наших вещей – от одежды, книг и безделушек до ненужных там предметов мебели. Чтобы превратить спальню из бессистемного склада всевозможных вещей в волшебное убежище от мирской суеты, попробуйте реализовать эти 6 шагов.

1. Изъявите своё намерение

Начните с осознания того, что мешает вашему сну, и сформулируйте чёткое намерение устранить всё это. Попробуйте увидеть вашу идеальную спальню. Какой она должна быть? Вам нужно пространство, целиком и полностью посвящённое сну? Может быть, вы хотите использовать спальню как место для уединённого чтения или физических упражнений? Вам нужен телевизор в спальне, или ему всё-таки место за её пределами?

2. Освободите кровать

Дайте вашей кровати немного пространства, чтобы она могла «дышать». Кровать, придвинутая вплотную к стене – не всегда лучшее решение, хоть это и кажется наиболее оптимальным использованием пространства. Попробуйте отодвинуть кровать от стены хотя бы на несколько сантиметров или проявите особую смелость и выдвиньте её в самый центр комнаты. Вы увидите, что не только кровать, но и вся комната станет визуально шире.

Кровать, отодвинутая от стены, позволяет одеялу ложиться, а не собираться комком. Заправлять кровать, не прижатую к стене, также станет намного легче. Обычно к стене придвигают детские кровати, чтобы ребёнок не свалился во сне, но взрослому человеку нужно больше простора.

Спальня Solo

3. Вытащите из-под кровати всё лишнее

Беспорядок под кроватью может нарушить ваш цикл сна, поскольку он образован из тех вещей, которым не нашлось другого места в доме. Последуйте правилу: если вам нужно отодвинуть что-то, чтобы добраться до нужного предмета – значит, зона хранения переполнена, и её необходимо «разгрузить».

Если отказаться от хранения вещей под кроватью нельзя, то постарайтесь хотя бы хранить там те вещи, которые имеют отношение к спальне. Это может быть дополнительное постельное бельё или убранная на время сезонная одежда. Используйте для хранения прозрачные контейнеры, чтобы вы могли легко увидеть и извлечь содержимое, когда оно понадобится.

Старайтесь избегать хранения под кроватью электроприборов, так как мысли о них часто вызывают стресс и не способствуют спокойному сну.

4. Очистите прикроватную тумбочку

Типичная тумбочка у кровати изобилует книгами, зарядными устройствами, часами и лекарствами. Её выдвижные ящики забиты салфетками, бумагами и журналами. Большинство этих предметов вам вообще не нужно, а оставшейся части найдётся более подходящее место.

После того, как вы выгребете из тумбочки всё, воссоздайте в своём воображении образ своей идеальной спальни. Этот образ подскажет вам, чем лучше заполнить тумбочку. Это могут быть любимые фотографии, памятные вещи, возможно, ароматическая свеча или графин с водой – только те вещи, которые заставляют вас улыбаться или помогают расслабиться в конце дня.

Заполните ящики только теми предметами, которые могут вам понадобиться перед сном или после пробуждения. Ночные крема для рук и лица, сонник (если вы верите в толкование снов), блокнот и ручка для записи особенных снов – этим предметам там самое место. Также в ящиках могут быть личные предметы, которые важны для вас, но которые никто не должен видеть, например, личный дневник.

Спальня Rona

5. Раскрасьте свой мир

Пришло время подумать о нюансах, которые сделают спальню уютной. Самый простой способ обустроить спальню – это выбрать цветовую схему, а затем придерживаться её.

Подумайте, как вы можете персонализировать спальню с помощью цвета. Можете ли вы перекрасить стены? Если нет, то почему бы не добавить цветные подушечки или плюшевый коврик? Выбирая декор, останавливайтесь только на тех элементах, которые гармонируют с общим тоном и вызывают у вас приятные чувства.

При выборе цветов пользуйтесь интуицией, она вас не обманет. Однако если вам нужна подсказка, попробуйте проверенные цвета, подходящие для спальни: успокаивающий синий, медитативный оранжевый или расслабляющий зелёный. Не бойтесь смешивать и сочетать цвета, один тон – это скучно.

Спальня Napoli Grey

6. Обновите бельё

Принимая во внимание вашу недавно выбранную цветовую схему, обновите своё постельное бельё. Хорошо иметь как минимум два комплекта любимого белья наготове, чтобы после стирки не приходилось долго думать, чем теперь застелить кровать. Вы можете купить два подходящих друг другу по гамме комплекта, например, один однотонный, а другой – с интересным принтом. Это позволит сочетать их элементы, создавая новое настроение.

Отзыв о компании Мебель Москва

Отзыв о фабрике Мебель Москва

Отзыв о компании Мебель Москва

Возврат к списку