8 800 770 04 05
900-2100 (По Москве)
+7 495 795 04 05
Интернет-магазин 1000-2200
Ваше имя
Контактный телефон*
Удобное для связи время
* - обязательные поля
8 800 770 04 05
+7 495 795 04 05
Интернет-магазин 10-21
Ваш город Москва?

Да       Изменить


9 способов максимально увеличить пространство спальни

Спальня — одна из тех комнат, которая вызывает больше всего вопросов, когда дело доходит до оформления пространства. Поскольку большинство людей проводят много времени в этой комнате, важно сделать ее удобной и комфортной.

Используйте многофункциональную мебель

Если хотите максимально увеличить пространство в спальне, используйте мебель, которая служит нескольким целям. Кушетка может быть диваном днем и кроватью ночью. Сундук может служить журнальным столиком или дополнительным местом для сидения. Пуфики могут служить журнальными столиками или дополнительными креслами.
Выбирайте компактную мебель, которую можно использовать несколькими способами, чтобы не перегружать небольшое пространство.

Спальня Solo

Используйте вертикальное пространство

Стены в спальне — отличный ресурс для максимального увеличения пространства. Повесьте полки для хранения предметов, таких как одежда, книги и другие необходимые предметы. Можно даже повесить на стену предметы декора, чтобы они не мешались.
Как только начнете использовать вертикальное пространство, то удивитесь тому, как много места освободится в спальне.

Избавьтесь от беспорядка

Если спальня кажется тесной, возможно, пришло время убрать некоторые предметы мебели. Наличие слишком большого количества вещей может сделать любое пространство тесным, и спальня не является исключением. Избавившись от ненужных предметов, можно сделать комнату намного просторнее.
Начните с оценки того, что действительно нужно и чем пользуетесь ежедневно. Если предмет не нужен, избавьтесь от него.

Проявите творческий подход к местам для хранения

Существует множество способов хранения вещей в спальне, которые помогут максимально использовать пространство. Например, можно использовать настенную полку для хранения предметов, которыми не нужно пользоваться ежедневно. Место под кроватью можно выделить для хранения несезонной одежды или других вещей. Проявив творческий подход к хранению, можно освободить много места в спальне, чтобы она казалась более просторной и уютной.

Спальня Napoli

Поменяйте кровать

Если изо всех сил пытаетесь расширить пространство в спальне, стоит обратить внимание на кровать. Большинство занимают много места, но можно выбрать ту, которая впишется в пространство. Один из вариантов — приобрести откидную кровать, которую можно сложить в стену, когда она не используется.
Если вариант не подходит, подумайте о кровати-чердаке, под которой останется достаточно места для письменного стола или дивана.

Выберите светлые и нейтральные цвета

Светлые и нейтральные цвета могут сделать комнату больше. Используя их при оформлении спальни, можно создать иллюзию большего пространства.
Белые стены сделают комнату шире и воздушнее. Более яркие цвета помогут отразить свет, что сделает пространство более открытым. Избегайте использования слишком резких или ярких цветов, так как они сделают комнату намного меньше.

Спальня Rona

Впустите как можно больше естественного света

Один из способов помочь создать более безмятежное и большое пространство — впустить как можно больше естественного света. Если есть жалюзи или занавески на окнах, открывайте их в течение дня, чтобы позволить солнечному свету наполнить комнату. Также можно покрасить стены в светлый цвет, который будет отражать свет и сделает пространство более ярким и открытым.
Естественный свет также может помочь уменьшить стресс и улучшить настроение.

Разместите зеркала

Один из способов сделать спальню больше заключается в использовании зеркал. Они отражают свет и делают комнату более открытой. Поместите большое зеркало на стену напротив окна, чтобы создать иллюзию другого окна. Это сделает комнату более светлой и просторной.
Еще один отличный способ использовать зеркала для увеличения пространства — разместить их за прикроватными тумбочками. Это создаст иллюзию глубины и сделает комнату больше.

Спальня Verdi

Пол должен быть чистым

Если хотите, чтобы спальня выглядела более просторной, следите за тем, чтобы пол был всегда чистым. Не оставляйте на нем одежду, стопки книг или журналов. Это не только сделает спальню больше, но и значительно облегчит уборку.

Отзыв о компании Мебель Москва
Отзыв о фабрике Мебель Москва
Отзыв о компании Мебель Москва

Возврат к списку