8 800 770 04 05
900-2100 (По Москве)
+7 495 795 04 05
Интернет-магазин 1000-2200
Ваше имя
Контактный телефон*
Удобное для связи время
* - обязательные поля
8 800 770 04 05
+7 495 795 04 05
Интернет-магазин 10-21
Ваш город Москва?

Да       Изменить


Уют и гармония гостиной за счет мебели

Гостиная – место, где вся семья собирается во время праздников или после тяжелого трудового дня. Собирается для того, чтобы пообщаться, обменяться новостями, выпить чаю. В гостиной принимают гостей, отмечают торжества и даты.

Для того чтобы правильно распланировать пространство этой комнаты, придется учесть множество параметров, самый главный – это площадь комнаты и высота потолка. От этих факторов будет зависеть выбор мебели и осветительных приборов. При небольшой площади помещения нельзя покупать громоздкую мебель – не только возникнет некое нагромождение, но такая мебель просто украдет столь драгоценное пространство. Для небольших помещений самым актуальным будет интерьер в стиле минимализма – ничего лишнего. Но здесь не имеется в виду, что нельзя поставить на полочку статуэтку или повесить красивые фото.

Чаще всего в гостиной отдыхают и смотрят телевизор. Сегодня довольно популярны кинотеатры с большими мониторами-панелями и акустика с качественным звуком. Данная техника может быть установлена на специальные подставки. Но для небольших комнат в идеале следует монтировать ее на стену, используя специальные крепления.

Далее обязательно нужен диван и небольшой журнальный столик. Можно также добавить кресла или пуфики. Очень актуальными станут угловые диваны. Они экономят место и могут принять большое число гостей. В таком случае можно будет обойтись и без кресел.

Гостиная Наполи Панорама

Если говорить о комнате для гостиной, имеющей большую площадь, то можно рассмотреть вариант приобретения модульной мебели. Элементы такой мебели хороши тем, что их можно со временем докупать, менять местами. В классическом варианте диван и кресла всегда имеют одинаковую расцветку. Можно поэкспериментировать и заказать мебель разных цветов, но они должны обязательно гармонировать друг с другом. Уют и своеобразную непринужденность помещению придают пуфики.

Мебельную стенку или горку по традиции размещают именно в такой комнате как гостиная. Можно приобрести стенку со встроенным баром. В такой мебели можно удобно поместить множество вещей: и диски, и напитки. Специальная ниша для телевизора поможет разместить не только его, но и плеер, и сопутствующую акустику. Такая мебель, безусловно, придаст комнате стиль и элегантность.

В магазинах можно увидеть и угловые варианты стенок, такие, кстати, подойдут и для небольших помещений. Учитывая, что секции можно крепить на свой выбор и вкус, это является несомненным плюсом.

Материал, используемый для изготовления стенок, – это ЛДСП либо ДВП, реже плиты МДФ, имеющие полимерное покрытие. Такая мебель сравнительно недорого стоит, но смотрится стильно и шикарно. Те, кто может себе позволить, приобретают мебель из натурального дерева или массива. Стоит она, конечно же, в десятки раз больше, но зато имеет высокие экологические характеристики и более длительный срок эксплуатации. Мебель из натурального дерева более устойчива к температурным перепадам и повреждениям.

Гостиная Solo

Никто не будет спорить, что мебель для гостиной комнаты играет главную роль в интерьере. Очень важно, чтобы модульная мебель и предметы мягкой мебели сочетались между собой в цветовой гамме или являлись взаимодополняющими друг друга.

Не стоит также забывать и о таком элементе декора как люстра. Желательно приобретать ее с регулятором яркости света. Важно, чтобы в торжество комната была ярко освещена. А во время отдыха свет желательно сделать приглушенным.

Для больших по площади гостиных прекрасным выбором будет люстра, которая подвешивается к потолку цепями. Неплохо, чтобы она имела хрустальные элементы, ведь они так красиво переливаются, а при определенном освещении образуют столь дивные блики.

Еще одним обязательным элементом декора являются дополнительные аксессуары. Это может быть все что угодно. К примеру, небольшая статуэтка, поставленная на полочку, способна сделать комнату чуточку уютнее. Не верите? А Вы попробуйте: поставьте, а потом уберите фигурку. Вы обязательно увидите разницу. Также неплохо будут смотреться коллажи или картины или фотографии в одинаковых рамках.

Гостиная Верди

Главное – мера во всем. Ведь если вы завесьте все стены фотографиями, неважно какими (ваши снимки или фото ваших питомцев, пейзажи и т.д.), вряд ли это придаст комнате теплоту семейного уюта. Скорее наоборот – будет напоминать выставочную галерею.

Так что творите, пробуйте и экспериментируйте. Желательно перед тем, как начать обставлять комнату, попробовать представить в своем воображении, на что станет похожа гостиная, если сделать с ней то, что вы хотите. Возможно, вы передумаете, а может быть, что-то поменяете.

Отзыв о фабрике Мебель Москва

Отзыв о компании Мебель Москва

Отзыв о фабрике Мебель Москва

Возврат к списку